«Формула-1» помогла экономике Азербайджана

Президент Ильхам Алиев объяснил взаимосвязь между «Королевскими гонками» и развитием азербайджанского бизнеса в разговоре с исполнительным директором Чейзом Кэри

 Экономика Азербайджана прочувствовала прибыль от проведения гонок «Формулы-1» в Баку. Этот вопрос стал одним из тех, что обсуждались в ходе встречи Президента Республики Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором Группы «Ф-1» Чейзом Кэри. Визит гостя состоялся во вторник, 5 февраля, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам азербайджанского лидера, граждане других государств смогли больше узнать о новой для них стране благодаря «Королевским гонкам», один из этапов которых – Гран-при Азербайджана проходит в Баку. При этом, соревнования подняли интерес людей к стране настолько, что это сказалось на количестве приезжающих туристов. В свою очередь, возросший интерес со стороны гостей способствовал росту числа малых и средних предприятий, так или иначе причастных к работе с туристами.

«Таким образом, проведение в нашей стране соревнований "Формула-1" имеет большое значение как с точки зрения представления Азербайджана в мире, так и в плане экономической прибыли».

В свою очередь, генеральный исполнительный директор Группы «Формула-1» упомянул о том, что в общей сложности 21 заезд прошлого года проходил специальный анализ. По результатам оказалось, что именно соревнования в Баку признали лучшими.

05 фев 2019, 16:47
Источник фото: tpresident.az