О природе Туркменистана снимут документальный фильм

Для работы над лентой в страну прибыли представители телеканала ВВС.

О природе Туркменистана снимут документальный фильм

Британский телеканал ВВС приступил к съемкам документального фильма, посвященного природе Туркменистана. Об этом сообщает портал МИЦ

Съемочная группа канала в составе трех человек планирует запечатлеть самых разнообразных представителей туркменской фауны в естественной среде их обитания, используя фотоловушки, а также аппаратуру для макро- и микросъемок. Некоторые животные, обитающие на территории страны, как, например, снежный барс, находятся под угрозой исчезновения и охраняются государством.

Часть документальной ленты посвятят богатому растительному миру Туркменистана. Как известно, на территории страны произрастают такие эндемичные виды растений как арча, туркменские можжевельник и мандрагора, лук Кристофа, коричневый трюфель. 

Представители телеканала посетят все регионы Туркменистана, от побережья Каспия и гор Копетдага до песков Каракумов и тугайных лесов по берегам Амударьи. Документальный фильм позволит зарубежным зрителям узнать побольше о туркменской природе, разнообразии и уникальности ее ландшафтов.

05 мар 2024, 08:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa