В Ташкенте прошёл брифинг о предстоящих реформах в Туркменистане

Посол Мередов ознакомил участников с итогами важных государственных заседаний в Туркменистане.

В Ташкенте прошёл брифинг о предстоящих реформах в Туркменистане

Посольство Туркменистана в Узбекистане 1 марта организовало брифинг, посвящённый задачам, определенным президентом Сердаром Бердымухамедовым в ходе заседания правительства 9 февраля и Национальным Лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым по итогам заседания Президиума Халк Маслахаты, которое прошло 22 февраля. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В мероприятии приняли участие председатель Республиканского туркменского национального центра, представители туркменской диаспоры и студенты из Туркменистана, обучающиеся в высших учебных заведениях Узбекистана.

Туркменский посол Шадурды Мередов проинформировал участников мероприятия о важных задачах 2024 года, который проходит в стране под девизом «Кладезь разума Махтумкули Фраги». Дипломат подчеркнул, что предстоящие реформы направлены на дальнейшее развитие и процветание Туркменистана, улучшение уровня жизни народа, а также повышение эффективности работ, осуществляемых в отраслях национальной экономики.

Присутствующие также ознакомились с «Программой социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций в 2024 году».

02 мар 2024, 15:38
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa