Во Дворце Наций установили баннер в честь 300-летия туркменского поэта Махтумкули

Специальный QR-код на баннере перенаправляет посетителей на ссылку с расширенной информацией о классике туркменской поэзии Махтумкули Фраги.

Во Дворце Наций установили баннер в честь 300-летия туркменского поэта Махтумкули

В здании Дворца Наций в Женеве Постоянное представительство Туркменистана при отделении ООН установило баннер в честь 300-летнего юбилея видного туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги. Об этом сообщает пресс-служба МИД страны.

Посетители, воспользовавшихся специальным QR-кодом, имеющимся на баннере, смогут пройти по ссылке на сайт, посвященный жизни и творчеству туркменского классика.

Баннер о Махтумкули вызвал интерес со стороны представителей иностранных делегаций, принимающих участие в работе 55-й сессии по правам человека, которая стартовала 26 февраля. В мероприятии принимают участие Генсек ООН Антониу Гуттериш, президент Генассамблеи ООН Деннис Фрэнсис, а также премьер-министры, вице-премьеры, министры и прочие представители более чем 120 стран.

Напомним, что на минувшей неделе представительство Туркменистана в женевском отделении ООН совместно с Европейской экономической комиссией провели мероприятие на тему «На пути к устойчивому транспорту: передовая практика, вызовы и пути решения». В обсуждении приняли участие представители более чем 40 стран и отраслевых международных структур.

01 мар 2024, 16:45
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa