Туркменистан проведет экоконкурс среди молодежи

Победители получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Туркменистан проведет экоконкурс среди молодежи

В Туркменистане объявили о начале конкурса экологических проектов «Воплоти свою эко-мечту!». Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Юный натуралист». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех высших и средних специальных учебных заведений республики в возрасте до 35 лет. Конкурс пройдет по темам: Адаптация к изменению климата; Снижение выбросов парниковых газов; Сохранение биоразнообразия; Переработка бытовых отходов; Эффективное энергопотребление; Эффективное использование и сохранение водных ресурсов; Сохранение и развитие зеленых насаждений в населенных пунктах.   

Конкурсантам необходимо представить свои работы в электронном виде. Проект должен быть оригинальным и реалистичным с четко сформулированными целями и задачами, а также содержать план реализации и смету расходов. 

Победители состязания получат различные призы, включающие финансовую поддержку на реализацию своих проектов, дипломы и ценные подарки, возможность пройти стажировку в ведущих экологических организациях Туркменистана.

27 фев 2024, 11:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa