Халк Маслахаты Туркменистана подготовил План работ и мероприятий на 2024 год

Туркменистан будет привлекать грамотных, опытных специалистов и экспертов в состав создаваемой Рабочей комиссии по подготовке законопроектов.

Халк Маслахаты Туркменистана подготовил План работ и мероприятий на 2024 год

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 22 февраля заявил, что подготовлен План работ и мероприятий по основным направлениям деятельности Халк Маслахаты Туркменистана на 2024 год. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Герой-Аркадаг также наметил основные направления обозначенных работ, в числе которых предполагается широко привлекать грамотных, опытных специалистов и экспертов в состав создаваемой Рабочей комиссии по подготовке законопроектов с целью продвижения передовых идей и актуальных предложений. Кроме того, речь шла о принятии мер для законодательного обеспечения инициатив, поручений и решений президента Туркменистана, создании при Аппарате Халк Маслахаты экспертно-правовой комиссии, состоящей из депутатов, представителей других государственных органов и общественных объединений, для проведения аналитической работы и подготовки предложений по совершенствованию действующего законодательства.

Также Национальный Лидер заострил внимание участников заседания на важности обеспечения организационного уровня проводимой работы.

23 фев 2024, 16:08
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa