ТЮРКСОЙ объявила об открытии года «Анау – культурная столица тюркского мира – 2024»

У здания ТЮРКСОЙ в Анкаре установлен баннер в честь объявления древнего туркменского города Анау новой культурной столицей тюркского мира.

ТЮРКСОЙ объявила об открытии года «Анау – культурная столица тюркского мира – 2024»

Меньше месяца осталось до церемонии открытия года «Анау – культурная столица тюркского мира – 2024». По этому случаю в Генеральном секретариате Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) в Анкаре 20 февраля прошла церемония установки баннера в честь объявления туркменского города Анау новой культурной столицей тюркского мира. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

На церемонии установки баннера присутствовали генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан Раев, вице-президент Турции Джевдет Йылмаз, а также главы иностранных дипломатических миссий, представители общественно-политических организаций и СМИ. Это событие стало очередным знаком международного признания Туркменистана в контексте укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества в тюркском мире.

Напомним, что объявление Анау культурной столицей тюркского мира-2024 состоялось в декабре прошлого года в азербайджанском городе Шуша. В церемонии передачи титула приняли участие генсек ТЮРКСОЙ Султан Раев, а также министры культуры Туркменистана и Азербайджана Атагельды Шамурадов и Адиль Керимли.

22 фев 2024, 14:31
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa