Туркменистан осенью примет Дни культуры Казахстана

Представители Министерства культуры Туркменистана встретились с казахстанскими коллегами.

Туркменистан осенью примет Дни культуры Казахстана

Представители Министерства культуры Туркменистана и посол Батыр Реджепов провели ряд встреч с руководством Министерства культуры и информации Казахстана и акимата Астаны. Стороны обсудили проведение Дней культуры Казахстана в Туркменистане осенью текущего года. Об этом сообщает пресс-служба туркменской дипмиссии в Астане.

Туркменская сторона проинформировала о подготовке к торжественному проведению Дней культуры своей страны в Астане в текущем году. Отметив важность таких мероприятий для укрепления связей между народами, казахстанская сторона заверила в готовности оказать всестороннюю помощь в организации.

Кроме того, участник переговоров рассмотрели ход реализации работ по установлению памятника туркменскому классику Махтумкули Фраги в Астане и памятнику великому казахскому поэту Абаю Кунанбайулы в Ашхабаде.

Стороны также обменялись мнениями о текущих строительных работах по возведению уникального Парка дружбы, строящегося в культурно-парковом комплекса Махтумкули Фраги, по инициативе Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова.

22 фев 2024, 08:10
Источник фото: kazakhstan.tmembassy.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa