Украинские социологи узнали нового лидера предвыборной гонки

Новые исследования выявили имя того, за кого хочет голосовать большинство, хотя верит в победу этого же кандидата только каждый десятый

 Социологи в Украине провели очередное исследование на предмет предполагаемого лидера предвыборной гонки по настроениям избирателей. Как и месяц назад, людям задавали одни и те же вопросы, главный из которых – за кого отдали бы голоса те, кто уже определился с выбором и с намерением обязательно участвовать в голосовании. На первом месте с 19% голосов украинских граждан оказался актер и комик Владимир Зеленский, сообщает Lenta.ru.

Как отмечается в результатах опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», в победу кандидата, который еще совсем недавно не выказывал никаких стремлений заниматься политикой, тем более – руководить страной, пока верят меньше, чем в то, что пост главы государства займет нынешний глава Петр Порошенко или его политический оппонент Юлия Тимошенко

Так, на вопрос о том, кого респонденты считают наиболее вероятным победителем президентской кампании, 23 человека из ста сказали, что это скорее будет глава партии «Батькiвщина», чуть более 16% заявили о наиболее вероятной победе Порошенко, и только каждый десятый участник исследования уверен в том, что победит Зеленский. При этом, совершенно уверенных в том, что не пойдут за него голосовать, набралось 23%, а вот за Порошенко свои голоса категорически отказались отдавать 50%, то есть ровно половина людей, мнение которых узнавали социологи.

Отметим, что не только показания исследований, но и мнения экспертов говорят о том, что вероятность победы Зеленского существует и она не такая уж призрачная, как могло показаться в самом начале предвыборной гонки. С учетом того, что кандидатура актера не подкреплена выстроенной программой, а слухи приписывают ему покровителей в лице известных олигархов, часть украинских граждан, судя по данным «Рейтинга» готова отдать ему предпочтение, лишь бы победа не досталась кому-то из политиков, которые уже имели шанс постараться на благо Незалежного государства.

01 фев 2019, 15:27
Источник фото: politeka.net