Президент Туркменистана принял главу итальянской оборонной компании Leonardo S.p.A.

Сердар Бердымухамедов и Стефано Понтекорво обсудили перспективы делового сотрудничества.

Президент Туркменистана принял главу итальянской оборонной компании Leonardo S.p.A.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 13 февраля провел переговоры с руководителем итальянской компании Leonardo S.p.A. Стефано Понтекорво. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Глава государства обратил внимание, что Италия является одним из важных партнеров Туркменистана в Европе. Традиционно дружественные двусторонние отношения демонстрируют поступательную динамику. Продуктивные контакты между странами в торгово-экономической и энергетической сферах, частном секторе играют значимую роль в укреплении конструктивного межгосударственного диалога. 

Сердар Бердымухамедов отметил, что туркменская сторона готова рассмотреть конкретные предложения компании Leonardo S.p.A. в области задействования потенциала спутниковой связи.  

В свою очередь Стефано Понтекорво заверил, что деловые круги Италии заинтересованы в наращивании взаимовыгодных связей с Туркменистаном, поблагодарив главу государства за предметный, обстоятельный разговор по актуальным вопросам сотрудничества. Бизнесмен добавил, что итальянские партнеры будут и впредь самым серьезным и ответственным образом подходить к выполнению принятых на себя обязательств.

14 фев 2024, 08:00
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa