Резиденция Никола Пашиняна лишилась 4 памятных медалей

Неизвестные унесли из здания ценные знаки отличия, правоохранительные органы проводят расследование.

В Ереване 30 января 2019 года правоохранительные органы получили сообщение о том, что из резиденции премьер-министра Армении Никола Пашиняна неизвестные унесли четыре памятные медали. Ценные знаки отличия находились на стенде в фойе третьего этажа, пишет «Спутник».

На данный момент Следственный комитет Республики проводит расследование и разыскивает злоумышленников, чтобы вернуть медали на место и наказать нарушителей закона.

Резиденция ранее была закрыта для посещений, однако в сентябре 2018 года действующее Правительство приняло решение открыть гражданам доступ к зданию. Каждый желающий может погулять по саду и по самому зданию. 

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что это решение было символическим, как знак того, что власти больше никогда не будут изолированы от народа.

В будущем, по имеющимся данным, резиденцию планируют отдать Президенту Армену Саркисяну, так что в здании, как и раньше будет работать президентская администрация. Решение, принятое предыдущим Правительством, будет отменено. По словам Пашиняна, перенос резиденции в Дом приемов на проспекте Маштоца было нелогичным.

01 фев 2019, 08:00
Источник фото: ru.armeniasputnik.am