Равшану Ирматову предстоит ответственный матч

Известному арбитру из Узбекистана доверили судейство в финальном матче Кубка Азии-2019

 Один из лучших футбольных арбитров мира – Равшан Ирматов готовится к ответственной игре. В пятницу, 1 февраля ему предстоит выйти на поле «Zayed Sports City Stadium» в столице Объединенных Арабских Эмиратов, где состоится финальный матч Кубка Азии по футболу 2019, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.

Участниками финала стали команды Японии и Катара, для которых это - не первая очная встреча в рамках игровых первенств подобного масштаба. В истории противостояния этих команд наблюдается явный перевес в сторону японских футболистов, которые в разном составе выходили на поле против катарских противников 4 раза, два из которых завершились ничьей. При этом, дважды Катар и Япония встречались в рамках Кубка Азии, однако, в финале друг против друга им предстоит сыграть впервые.

Что касается команды арбитров, здесь судейство доверили, действительно, одним из лучших в своем деле. 

Равшан Ирматов – опытный специалист, ранее принимавший участие в этом качестве в играх самого высокого уровня. Несколько лет назад его также приглашали судить финал Кубка Азии, а чуть позднее – работать на Олимпийских Играх. Приблизительно в тоже время Ирматов вошел в список десяти лучших арбитров мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Напомним, что финальный матч Кубка Азии-2019 начнется 1 февраля в 19:00 по ташкентскому времени.
31 янв 2019, 16:35
Источник фото: the-cafa.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa