Секрет успешного развития Республики раскрыл Президент Азербайджана

Ильхам Алиев считает, что все дело в народной поддержке.

Пресс-конференция по итогам выполнения Госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2014-2018 годах состоялась в Баку 29 января 2019 года. Во время выступления Президент Республики Ильхам Алиев заявил, что достижения страны за последние 15 лет воплощены благодаря народной поддержке. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Азербайджана.

С 2004 года мир серьезно изменился, уверен Алиев. Опасности и риски, которые отсутствовали ранее, а также растущие очаги войн и конфликтов, стали реалиями нынешних лет. Он акцентировал, что Ближний Восток, СНГ и ближайшие регионы охвачены опасными процессами. Тем не менее, правительство Азербайджана прилагает все усилия, чтобы обезопасить страну и привести ее в лучшее будущее.

Лидер Республики отметил, что новейшая история показала уязвимость экономики страны вследствие нарушения стабильности. Для выхода из следующего за этим кризиса требуется не один десяток лет.

На сегодняшний день Азербайджан, опираясь на экономические реформы и модернизацию государственного аппарата, открыто реализует свое право голоса на международной арене и полноценно отстаивает свои интересы.

30 янв 2019, 20:17
Источник фото: president.az