Глава Туркменистана заслушал отчет по реализации ЦУР

Вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов проинформировал президента Сердара Бердымухамедова о принятых мерах по вопросам вступления страны в ВТО.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 2 февраля провел правительственное онлайн-заседание. Вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил главе государства о сотрудничестве республики и ПРООН по реализации целей устойчивого развития (ЦУР). Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Гелдимырадов обратил внимание, что в настоящее время представительство ПРООН предложило подписать окончательный вариант проектного документа «Платформа для реализации Целей устойчивого развития, фаза III». 

Вице-премьер отметил, что в соответствии с вышеназванным документом, в 2024-2025 годах предусматривается организовать совместную деятельность по отчетности и мониторингу исполнения III фазы ЦУР в стране, а также по изучению международной практики в области укрепления финансовых основ. Наряду с этим будут приняты меры для повышения национального потенциала по вопросам вступления Туркменистана в ВТО. 

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что одним из ключевых аспектов социально-экономического развития республики выступает реализация целей устойчивого развития. В связи с этим глава государства одобрил представленное предложение об осуществлении в 2024-2025 годах III фазы ЦУР и адресовал вице-премьеру ряд конкретных поручений.

03 фев 2024, 09:48
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa