В Туркменистане пройдет олимпиада по английскому языку

В состязании смогут принять участие все желающие старшеклассники республики.

Туркменский национальный институт мировых языков (ТНИМЯ) имени Довлетмаммета Азади приглашает старшеклассников на II олимпиаду по английскому языку. В мероприятии смогут принять участие все желающие ученики 9-11 классов общеобразовательных средних школ республики.  Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Конкурс будет проходить в два тура. На первом этапе, который состоится в онлайн-формате 26 февраля, участники должны будут за 3 часа написать сочинение на английском языке. Результаты и список прошедших дальше опубликуют 20 марта на сайте вуза-организатора. 

Второй этап пройдет 30 марта в очном формате в ТНИМЯ. Тест включит в себя 10 заданий, на выполнение которых будет дано 90 минут. Победители и призеры получат дипломы соответствующих степеней, а учителям, подготовившим лучших знатоков английского языка, вручат почетные грамоты. 

Регистрация открыта до 24 февраля. Более подробная информация об олимпиаде размещена на сайте института в разделе «Новости». Мероприятие призвано способствовать реализации планов концепций развития системы цифрового образования и совершенствования обучения иностранным языкам в Туркменистане.

02 фев 2024, 12:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa