Футболисты «Ахал» выиграли у «Черноморца»

Товарищеская встреча прошла 28 января на тренировочном поле отеля «Старлайт» в турецком городе Сиде.

Вице-чемпион Туркменистана футбольная команда «Ахал» в товарищеской встрече обыграла украинского «Черноморца» со счетом 2:0. Матч прошёл 28 января на тренировочном поле отеля «Старлайт» турецкого города Сиде. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Туркменистана.

— В первом тайме преимуществом владели мы, туркменская команда играла от обороны, но остро контратаковала. В каждом из таймов «Ахал» забил по одному голу. Общий счёт поединка 2:0 в пользу команды из Туркменистана, — сообщил игрок команды «Черноморец» Владимир Танчик для footboom.com.

По словам Танчик погода благоприятствовала командам показателем +14 градусов, во втором тайме использовали искусственное освещение.

Напомним, на 23 минуте туркменский футболист «обокрал» черноморского голкипера, мяч попал к Ильгазову, и тот от угла штрафной площадки поразил цель — 1:0. Второй гол был забит на 59 минуте. Султанов с очень острого угла послал мяч в сетку. Зрители и болельщики были шокированы, счет 2:0.

Несмотря на то, что в последнюю четверть часа игры «Черноморец» практически запер соперника на его половине поля, счет не изменился.

Отметим, «Черноморец», продолжая общую неудачную тенденцию, проиграл и во втором матче на сборе в Турции. Следующий товарищеский матч он сыграет 31-го января с польским клубом «Медзь».

30 янв 2019, 12:11
Источник фото: chernomorets.odessa.ua

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен