Посол Туркменистана Мовламов принял участие в пакистанском фестивале

Зарубежные гости выразили признательность организаторам за предоставленную возможность ознакомиться с богатой культурой и традициями Пакистана.

Посол Туркменистана в Пакистане Атаджан Мовламов 28 января посетил ежегодный «Фестиваль апельсинов», проходивший в «Доме Заилдара»  в историческом районе Таксила провинции Пенджаб. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя сената Пакистана Мирза Мохаммад Африди, члены временного правительства страны, главы и сотрудники дипломатических миссий в Исламабаде, а также деятели культуры и бизнесмены.

Мирза Мохаммад Африди, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что культурная дипломатия играет важную роль в продвижении исторического и богатого наследия страны на международном уровне.

Зарубежные гости поблагодарили организаторов за приглашение и подчеркнули заинтересованность в расширении культурных связей и туристического обмена c Пакистаном.

Туркменский посол отметил, что фестиваль способствует более близкому ознакомлению дипломатического сообщества с культурой и историей Пакистана.

Добавим, что организаторами мероприятие стали офис руководителей дипломатического корпуса и военных атташе в Исламабаде совместно с вице-председателем Исследовательского Центра Елан Заилдаром Ахсан Шахом.

31 янв 2024, 17:10
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa