Туркменистан увеличит объемы грузоперевозок морским транспортом

О положении дел в транспортной отрасли в ходе заседания кабмина доложил президенту гендиректор агентства транспорта и коммуникаций страны.

Руководитель Агентства транспорта и коммуникаций Туркменистана Мамметхан Чакыев в ходе очередного заседания правительства 26 января ознакомил главу государства с положением дел в сфере морских грузоперевозок. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В отрасли продолжается работа по модернизации транспортной инфраструктуры туркменского сектора Каспия, расширению парка морского транспорта и наращиванию грузопотока в международном порту Туркменбаши. В целях развития международного сотрудничества реализуются меры по упрощению процедур морского и речного судоходства и приведению их в соответствие с мировыми стандартами.

Как отметил Чакыев, Туркменистан предпринимает практические шаги по присоединению к Конвенции по облегчению международного морского судоходства Международной морской организации (IMO).

Резюмируя отчет, президент Сердар Бердымухамедов поручил руководителю агентства усилить работу по увеличению объема грузоперевозок морским и речным транспортом.

29 янв 2024, 15:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa