Эксперт из Индии поможет Узбекистану в создании технопарка

Олимжон Умаров провел встречу с зарубежным специалистом по созданию технопарков.  

В Ташкенте 28 января 2019 года состоялась встреча первого заместителя министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олимжона Умарова и индийского эксперта в сфере технопарков Дж.Партасарати. На повестке дня стоял вопрос создания ИТ-парка в столице Узбекистана. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе узбекистанского Правительства.

В беседе Олимжон Умаров отметил огромный опыт зарубежного специалиста в области создания подобных объектов и уточнил, что Республике нужна, в первую очередь, консультативная помощь.

Индийский эксперт согласился помочь Узбекистану и сделать все возможное, чтобы в столице появился масштабный технопарк. По его мнению, основной задачей будет внедрение многолетнего обширного опыта Индии в стране-участнице СНГ.

Постановление о создании Технологического парка в Ташкенте было опубликовано в начале января 2019 года. Таким образом власти Узбекистана намерены создать условия для активного развития сферы информационных технологий, поддержки стартапов и продвижении высокотехнологичной продукции Республики на внешний и внутренний рынки. Резиденты технопарка смогут реализовать свои проекты при полной поддержке государства. Их освободят от налогов, помогут с финансированием и обучением.

29 янв 2019, 19:54
Источник фото: mitc.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa