Казахстан и Азербайджан будут вместе развивать нефтегазовую сферу

Глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев подписал меморандум о взаимопонимании с казахстанской компанией.

В Баку 28 января 2019 года состоялась встреча президента азербайджанской нефтегазовой компании SOCAR Ровнага Абдуллаева и председателя правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Алика Айдарбаева. Они обсудили двустороннее сотрудничество в нефтегазовой области и подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом centralasia.news сообщили в  пресс-службе SOCAR.

В документе указано, что стороны будут вместе проводить геологоразведочные работы на Каспии, развивать области логистики, трейдинга нефти и нефтепродуктов. В первую очередь, в Баку планируют доставить плавучую буровую установку «Сәттi», которая сейчас принадлежит казахстанской компании. Ее планируют модернизировать и использовать по назначению в азербайджанском секторе Каспийского моря, в проектах SOCAR.

Кроме того, на встрече управление маркетинга и экономических операций SOCAR и ТОО «НМСК «Казмортрансфлот» подписали протокол о сотрудничестве в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов.

В рамках переговоров гости из Казахстана также познакомились с выставкой, посвященной нефтяной промышленности Азербайджана.  

28 янв 2019, 19:40
Источник фото: socar.az