Ашхабад примет туркмено-китайский научно-инновационный форум

Вице-премьер Туркменистана Аманнепесов доложил о рабочих планах учреждений сфер науки, образования, здравоохранения и спорта на 2024 год.

Заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов 19 января в ходе заседания правительства доложил о рабочих планах учреждений сфер науки, образования, здравоохранения и спорта на 2024 год. В частности, в Ашхабаде пройдёт третий туркмено-китайский научно-инновационный форум. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Аманнепесов подчеркнул, что в Туркменистане также будет организована международная научная конференция «Махтумкули Фраги и общечеловеческие культурные ценности» в честь 300-летия со дня рождения великого поэта и мыслителя.

Вице-премьер также доложил о том, что в сфере здравоохранения в рамках государственной программы Saglyk будет осуществляться последовательное внедрение передовых методов профилактики и лечения различных заболеваний, системы электронного документооборота.

Добавим, что Туркменистан также примет международную выставку и научную конференцию «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

20 янв 2024, 10:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa