Представители турагентства Туркменистана приняли участие на международной выставке

В Мадриде были представлены туркменские маршруты Шелкового пути.

Туристическое агентство «Овадан сыяхат» с 23 по 27 января приняла участие в 39 международной туристической выставке FITUR-2019 в Мадриде (Испания). В 2019 году для участия в мероприятии прошли регистрацию 10 487 компаний из 165 стран мира. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Представители «Овадан сыяхат» ознакомили иностранных коллег с туристической инфраструктурой Туркменистана, обсудили будущее совместных проектов, направленных на привлечение новых туристов в страну. Был представлен обновленный проект «Направления Шелкового пути», включающий туры вдоль исторического маршрута. 

― Для привлечения большего внимания к туристическим маршрутам на территории Туркменистана мы планируем организовать информационные туры для сотрудников зарубежных компаний, которые смогут ознакомиться не только с достопримечательностями страны, но и созданными для комфортного проживания путешественников условиями. Приезд первой группы в Туркменистан ожидается в марте. Путешественникам предлагаем ознакомиться историко-культурными памятниками Ниса, Мерв, Куняургенч, внесёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также древними городами Дехистан и Шехрислам, ― рассказал руководитель турфирмы Сапарглыч Рахманов.

Отметим, что FITUR-2019, состоявшееся в торговом выставочном центре Ifema, стала одной из крупнейших туристических ярмарок по всему миру. На открытии принял участие король Испании Филипп VI и королева Летисия.

В рамках выставки 23 января состоялась конференция «Шёлковый путь: дорога мира для устойчивого туризма». Организатором выступил Институт шёлка Испании совместно с ЮНВТО, онлайн-платформой «Шёлковый путь» при ЮНЕСКО и агентством по туризму Валенсии.

Добавим, что в 2018 году «Овадан сыяхат» принял рекордное количество туристов, в нынешнем году компания намерена превзойти этот результат. За текущий месяц участвовала в международных профильных выставках в Амстердаме, Утрехте, а также Вене.

28 янв 2019, 18:02
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa