Туркменская компания «Парахат» выпустила новые виды молочной продукции

Предприятие в 2015 году получило международный сертификат ISO 2200, подтверждающий безопасность выпускаемых продуктов.

Новые виды молочной продукции выпустило индивидуальное предприятие (ИП) «Парахат» в Туркменистане. Молоко под торговой маркой «Суйтли дере» («Молочная долина») и кефир Däp («Традиция») уже поступили на местные рынки и торговые точки, сообщает Turkmenportal.com.

— ИП «Парахат» — высокотехнологичное предприятие, выпускающее натуральные соки и нектары, холодный чай, напитки, овощефруктовые концентраты, томатную продукцию, а также колбасные изделия. В 2015 году получило международный сертификат ISO 2200, подтверждающий безопасность выпускаемых продуктов. У компании своя сертифицированная лаборатория, что даёт ей юридическое право брать анализы и давать заключения, — говорится в сообщении.

Компания входит в Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана. Основанная в марте 1993 года, она смогла пробиться в лидеры на рынке соков в Туркменистане. Имеет несколько известных брендов: Joş, Eçil, Esserje, Han-çaý, добавляет издание.

Продукция ИП пользуется большим спросом не только на местном рынке, но и за пределами страны. Предприятие сейчас поставляет свои товары в Россию, Иран, Афганистан и Кыргызстан.

28 янв 2019, 17:35
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa