В МИД Туркменистана обсудили вопросы развития сферы соцуслуг

В совещании приняли участие представители ряда министерств, общественных организаций и подразделений ООН в Туркменистане.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 15 января состоялась встреча, посвященная обсуждению проекта «Национальной Программы совершенствования системы социальных услуг в Туркменистане на 2024-2028 годы». Об этом сообщила пресс-служба МИД республики.

Во встрече приняли участие представители ряда министерств и ведомств, общественных организаций, а также агентств ООН, работающих на территории страны.

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова положительно оценила итоги многолетнего сотрудничества со структурными подразделениями ООН в контексте подготовки национальных программ на среднесрочную и долгосрочную перспективы. 

По словам замминистра, ключевая роль отводится совместной программе «Совершенствование системы социальной защиты путем внедрения инклюзивных качественных социальных услуг на местном уровне». Данная программа была принята в 2019 году между правительством Туркменистана и ООН.

В ходе совещания стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере социальной политики.

16 янв 2024, 15:30
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa