Минтекстиль Туркменистана представит продукцию на выставке в Баку

Выставка проводится в рамках сотрудничества двух стран в культурно-гуманитарной сфере.

 

Выставка туркменских ковров В Баку (Азербайджан) с 15 по 18 февраля состоится выставка туркменских ковров ручной работы, национальных ювелирных украшений и продукций текстильной промышленности Туркменистана. Об этом сообщает trend.az.

Мероприятие проводится в рамках расширения и активизации сотрудничества между странами в культурно-гуманитарной сфере и культурного взаимообмена.

Организаторами выступают Минтекстиль Туркменистана и Азербайджанский музей ковра при поддержке посольства Туркменистана в Азербайджане и Минкультуры Азербайджана.

Минтекстиль Туркменистана представит национальные шерстяные ворсовые ковры ручной работы различных цветов, орнаментов, узоров и расцветок, текстильную продукцию. Будет отведено место для национальных ювелирных украшений ручной работы, а также национальному колориту ― туркменской юрте «Ак ой».

Посетители смогут ознакомиться с богатым культурным наследием туркменского народа.

 Добавим, что туркменские ковры ручной работы в начале января были представлены на выставке DOMOTEX-2019 в Германии, и на ковровой выставке Carpet and Art Oasis в Дубае.

26 янв 2019, 16:51
Источник фото: ashgabat2017.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa