Таджикистан поставил развитие туризма в список приоритетов

Посол Республики Имомуддин Сатторов рассказал о туризме в своей стране.

В посольстве Таджикистана в РФ 24 января 2019 года прошел Форум «Туристические возможности Таджикистана», в котором принял участие и посол Республики Имомуддин Сатторов. Он рассказал о развитии туристической сферы своей страны и добавил, что Душанбе придает большое значение этому сектору экономики. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе таджикского МИД.

Таджикский дипломат добавил, что в его стране в 2018 году прошел Год развития туризма и народных ремесел. Кроме того, в 2019-2021 эти мероприятия расширены вниманием к вопросам села.

Туристические компании Таджикистана ознакомили коллег из РФ и партнеров со спецификой собственной работы, поделились информацией о популярных направлениях для туристов, о культурных и развлекательных объектах. Основной темой обсуждений было сотрудничество двух стран в сфере туризма.

На форуме также выступил директор Ассоциации туристического развития Таджикистана «Зарафшон» Джамшед Юсупов. Он рассказал, что в 2018 году количество российских туристов в Республике достигло 95 тысяч человек. По его словам, это очень мало, так как страна-участница СНГ обладает огромным потенциалом и богатой историей. Местным жителям есть показать, включая уникальные природные объекты.

Глава Ассоциации добавил, что в последние годы на таджикские достопримечательности начали обращать внимание гости из Европы, Китая, Японии и США.

26 янв 2019, 10:19
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa