Высокая организация и гостеприимство – Медведев об Универсиаде

В настоящее время 33 из 34 построенных объектов введены в эксплуатацию.

Иностранные гости и спортсмены ждут от России гостеприимства и отличную организацию Универсиады в Красноярске со 2 по 12 марта. Соответствующее заявление сделал глава Кабмина РФ Дмитрий Медведев. Он напомнил, что хороший уровень проведения международных соревнований Россия показывала уже не раз. Он добавил, что в подготовку вложено более 80 млрд рублей, готовность к Универсиаде - почти 100 процентов. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства.

Далее слово взяла вице-премьер Ольга Голодец. Она отметила, что РФ действительно может похвастаться опытом в проведений различных соревнований международного уровня.

Голодец подчеркнула, что со стороны организаторов выполнены полностью все требования, которые предъявляла Международная федерация студенческого спорта.

Чиновница доложила, что к состязаниям готовы 21 спортивный объект и 13 инфраструктурных. Из них протестировано и введено в эксплуатацию – 33.

Зампред Кабмина подчеркнула, что спортивные объекты после Универсиады пустовать точно не будут. В частности, огромный новый спорткомплекс «Радуга» будет передан  Сибирскому федеральному университету для подготовки студентов.

25 янв 2019, 10:40
источник фото: government.ru