Посольство Туркменистана в Анкаре провело конференцию в честь девиза 2024 года

Во встрече приняли участие дипломаты, представители общественно-политических организаций, творческой интеллигенции.

В Анкаре 5 января состоялась международная конференция, посвященная объявлению 2024 года в Туркменистане годом «Кладезь разума Махтумкули Фраги». Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана. 

Организаторами мероприятия выступили посольство Туркменистана в Турции и Университет социальных наук Анкары совместно с Союзом инженеров и архитекторов тюркского мира.

В конференции приняли участие представители иностранных посольств, аккредитованных в Турции, творческой и научной интеллигенции страны, руководители общественно-политических организаций.

Участники встречи высоко оценили творчество великого туркменского поэта Махтумкули и отметили, что девиз 2024 года «Кладезь разума Махтумкули Фраги» является наглядным подтверждением признания наследия классика во всем мире.

Напомним, что президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление об объявлении 2024 года годом «Кладезь разума Махтумкули Фраги» на расширенном заседании правительства в конце декабря. В связи с этим в стране пройдет серия культурных и общественных мероприятий, в том числе международного уровня.

06 янв 2024, 15:38
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa