«Туркменгаз» начал подготовку к форуму Petrotech-2019 в Индии

На форуме туркменский газовый концерн продемонстрирует инвестиционный потенциал ТЭК и ключевые проекты страны.

Государственный концерн «Туркменгаз» начал готовиться к участию в нефтегазовой выставке и конференции Petrotech-2019, которая пройдёт 10-12 февраля в Нью-Дели, Индия. Об этом на состоявшемся 23 января заседании Правительства доложил вице-премьер Мыратгелди Мередов, сообщает «Туркменистан. Золотой век».

На форуме туркменский газовый концерн продемонстрирует инвестиционный потенциал топливно-энергетического комплекса и ключевые проекты страны, в том числе газовую магистраль  Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Кроме того гости и посетители Petrotech-2019 смогут ознакомиться с новыми проектами Туркменистана в нефтегазовой промышленности.

― Энергетическая политика нашей страны, обладающей огромными запасами углеводородных ресурсов, направлена на всестороннее развитие отечественного топливно-энергетического комплекса, его диверсификацию и интеграцию в глобальную энергосистему. Одним из приоритетов данной стратегии является активное сотрудничество с государствами и деловыми кругами мира, выстраиваемое на принципах доброй воли и взаимной выгоды, ― подчеркнул глава государства.

Ключевой особенностью форума Petrotech-2019 является то, что он направлен на развитие стартап-проектов в нефтегазовой промышленности и привлекает к стимулированию, развитию и расширению использования инноваций в отрасли.

Напомним, в 2018 году в Туркменистане ввели в строй индустриальные объекты, которые увеличат годовое производство биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) на 21 тыс. тонн, аммиака на 660 тыс. тонн, гранулированного карбамида на 155 тыс. тонн, полиэтилена на 386 тыс. тонн и полипропилена на 81 тыс. тонн.

В 2019 году на территории Ахалского региона намечается ввод в эксплуатацию первого в мире завода по промышленному производству бензина из природного газа.

24 янв 2019, 09:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa