Порочащие статьи появились о возможном конкуренте Эмомали Рахмона

Центр стратегических исследований при президенте республики публикует статьи, которые туда носят простые люди.

В 2020 году истекают полномочия Эмомали Рахмона на посту таджикского президента. Сам он еще не говорил, что пойдет на выборы, зато бывший член Народного фронта Таджикистана Кувватали Муродов заявил в середине января о намерении поучаствовать. Он считает, что надо переломить страх перед нынешней политикой в стране. Центр стратегических исследований при президенте Таджикистана оперативно отреагировал на заявление, опубликовав 3 негативных материала о Муродове, пишет «ozodi».

В одной статье будущему претенденту предлагается сначала пройти медобследование – намек сделан на адекватность героя материала. Комментируя фразу «переломить страхи перед политикой», акцент делается на том, что человек не уверен в своих силах.

Автор другой статьи считает, что Муродов хочет объединить под «Народным фронтом» бывших участников гражданской войны в республике, которые боролись друг с другом.

Стоит отметить, что по словам первого замглавы Центра Сайфулло Сафаров, материалы в столь серьезное учреждение принесли обычнее жители Душанбе.

24 янв 2019, 06:01
источник фото: ozodi.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa