Глава Туркменистана получил новогодние поздравления от мировых политиков

Сердару Бердымухамедову свои письма направили ряд лидеров стан и председателей правительств. 

На имя президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова поступили поздравительные письма от видных зарубежных деятелей по случаю наступившего Нового, 2024 года. В число приславших свои обращения главе государства вошли узбекский лидер Шавкат Мирзиеев и российский премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Высокопоставленные представители исполнительной власти пожелали Сердару Бердымухамедову и его семье крепкого здоровья и благополучия, а всем гражданам республики – мира и процветания. Они обратили внимание и на поступательное развитие двусторонних отношений в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, основанных на принципах дружбы, взаимного уважения и стратегического партнерства.  

Кроме этого, главу Туркменистана поздравили президент Венгрии Каталин Новак, монгольский лидер Ухнаагийн Хурэлсух, председатель правительства Казахстана Алихан Смаилов, премьер-министр Армении Никол Пашинян, руководитель Госсовета Китая Ли Цян.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa