В Москве открылось официальное представительство Приднестровья

Глава ПМР Вадим Красносельский обсудил функции дипучреждения с представителем Президента РФ.

В Москве 23 января 2019 года Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский встретился со специальным представителем лидера РФ по торгово-экономическим вопросам Дмитрием Козаком. На повестке стоял вопрос о функциях нового дипломатического учреждения в Москве – официального представительства Приднестровья в Москве. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе приднестровского главы.

В беседе Красносельский рассказал, что это новое дипломатическое учреждение будет иметь огромное значение для расширения российско-приднестровского взаимодействия.

Также на встрече шла речь о налаживании межбанковского сотрудничества. По мнению лидера ПМР, укрепление связей в этой сфере входит в список приоритетных задач Тирасполя.

Представительство Приднестровья в Москве прошло 22 января 2019 года. В мероприятии, помимо российских и приднестровских дипломатов и чиновников, принял участие и Вадим Красносельский. Он сообщил, что дипломатическое учреждение будет развивать сотрудничество с РФ областях миротворчества, экономики, торговли, образования и культуры. Кроме того, представительство будет играть информационную роль, так как в России о Приднестровье известно очень мало. Более того, открытие представительства – один из пунктов Стратегии развития Приднестровья.  


23 янв 2019, 19:08
Источник фото: president.gospmr.org