Кардиохирурги Великобритании проведут международный мастер-класс в Оше

Жители Кыргызстана могут обследоваться безопасными методами определения и лечения сердечнососудистых заболеваний с помощью зарубежных и местных кардиохирургов.

11 июля 2017 года впервые в городе Оше на базе медицинского центра «Ош-Кардио» имени Мамата Алиева проведут научную конференцию с элементами выполнения практического опыта, где специалисты Королевского госпиталя Бромптона и Хэефилда (Лондон, Великобритания) проведут мастер-класс, сообщает пресс-центр минздрава Кыргызстана.

В конференции и в мастер-классе примут участие практикующие врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, руководители государственных и частных лечебных учреждений всех регионов Кыргызстана, поделятся опытом ученые в области кардиологии, а также специалисты из Великобритании, Турции, России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Всего более 150 врачей.

— На этом останавливаться мы не будем, — сказал исполнительный директор клиники «Ош-Кардио», кандидат медицинских наук Мухаметалим Турсунбаев. — В наших планах — налаживание сотрудничества со специалистами ведущих госпиталей США, Германии, Южной Кореи, Японии и так далее.

Одной из особенностей этой конференции является то, что определение заболеваний сердца и операции на нем, в день мастер-класса — 11 июля 2017 года, — будут проводиться бесплатно, за счет медицинского центра «Ош-Кардио» имени Алиева Мамата.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa