Туркменистан создал межведомственную комиссию по авиабезопасности

Гендиректор агентства транспорта и коммуникаций Чакыев отметил, что проведена работа по обеспечению высокого уровня безопасности и эффективности полётов.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 22 декабря подписал постановление о создании межведомственной комиссии по авиационной безопасности гражданской авиации, утвердив состав новой комиссии и положение о ней. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

О подготовке проекта соответствующего постановления доложил генеральный директор агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев в ходе заседания кабинета министров.

Он отметил, что в соответствии с Воздушным кодексом Туркменистана, законом «О безопасности транспортных средств», а также со стандартами, опытом и практиками международной организации гражданской авиации (ИКАО), специалистами была проведена работа по обеспечению высокого уровня безопасности, стабильности и эффективности полетов.

Глава государства подписал постановление в целях предотвращения незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации страны и координации действий в этом направлении.

23 дек 2023, 12:17
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa