Туркменистан провел ряд мероприятий в рамках года молодежи

В Анкаре состоялась презентация достижений Туркменистана за годы независимости и книг председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.

Посольство Туркменистана в Турции 20 декабря организовало торжественные мероприятия в честь года, проходящего под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Туркменские студенты, обучающиеся в турецких вузах, приняли участие в праздничных концертах, проведенных в университете Коджаэли в Измите и высшем учебном заведении Медипол в Анкаре.

Диппредставительство также организовало выставку изделий декоративно-прикладного искусства, в том числе ковров ручной работы, ювелирных изделий и блюд национальной туркменской кухни, а также сборников литературных произведений Махтумкули Фраги.

Кроме того, участники мероприятий ознакомились с достижениями Туркменистана за годы независимости, а также с книгами председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.

Напомним, ранее туркменское посольство организовало в Анкаре товарищеский турнир по мини-футболу, приуроченный к Международному дню нейтралитета.

22 дек 2023, 13:28
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa