Интересные сферы в Армении для инвесторов назвал Никол Пашинян

Премьер республики заявил, что Армения станет региональным экономическим игроком.

Глава Правительства Армении Никол Пашинян 21 января выступил в Цюрихе перед иностранными представителями бизнеса. Премьер сделал акцент на том, что «сейчас все в стране становится лучше, не то, что было до «бархатной революции». Нынешние реформы и план по дальнейшим преобразованиям в государстве будут способствовать росту инвестиционной привлекательности. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Правительства Армении.

Чиновник подчеркнул, что усовершенствование налогового законодательства, льготы и поддержка инвесторов со стороны государства – это еще не все. Кроме того, власть в республике абсолютно легитимная, ее поддерживает народ, что немаловажно для тех, кто хочет инвестировать.

В стране есть действительно перспективные сферы для вложения денег, считает премьер. В частности, Армения заинтересована в наращивании потенциала сельского хозяйства и производства пищевой продукции, в том числе, переработанной. Кроме того, рассматривать стоит туристическую отрасль и развитие инфраструктуры.

Пашинян подчеркнул, что нынешние власти будут не просто развивать экономику, а добиваться того, чтобы Армения стала экономическим игроком, минимум, регионального масштаба.

22 янв 2019, 08:34
источник фото: primeminister.am