Туркменские борцы выступят в Красноярске

На соревнования серии Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин-2019» в Россию съедутся спортсмены из более чем 20 стран.

Туркменские спортсмены заявлены на юбилейный XX Международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин-2019». Соревнования по вольной борьбе состоятся с 23 по 28 января в российском городе Красноярск. Об этом Сentralasia.news сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Туркменистан на престижных соревнованиях представят Батыр Борджаков, Мекан Оразов ― бронзовые призёры V Азиатских игр 2017 года в Ашхабаде, а также Мырат Хожанепесов, Перман Хоммадов, Азат Гаджиев, Зыямухамет Сапаров.

На первенство Всемирного объединения борьбы (United World Wrestling), приедут сильнейшие борцы из Германии, Японии, Китая, Южной Кореи, Иордании, США, Азербайджана, Ирана, Турции, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Египта, Казахстана, Киргизии, Китая, Микронезии, Монголии, Норвегии, Румынии, Франции и России.

Напомним, что в 2018 году туркменский борец Довлетмырат Оразгылыджев стал бронзовым призёром Гран-при, став тем самым первым в истории спортсменом из Туркменистана, одержавшим победу в подобных соревнованиях.

В 2018 году участниками ярыгинского Гран-при стали 319 спортсменов из 20 стран мира.

Добавим, что турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден FILA в 1990 году. В том же году соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года он проводится в Красноярске. С 1999 года турнир носит статус Гран-при.

21 янв 2019, 18:02
Источник фото: pp.userapi.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa