Пашинян порадовал социальные сети

Глава Правительства Армении дал начало новому флешмобу, посвященному поэзии Сильвы Капутикян

 Премьер-министр Армении решил необычным образом приобщить подписчиков в социальных сетях к национальной поэзии. Никол Пашинян предложил пользователям интернета вспомнить поэтессу Сильву Капутикян, чье столетие он сам отметил в ходе посещения ее могилы в Ереванском пантеоне. Здесь глава Правительства возложил венок и получил в подарок сборник стихотворений, сообщает Спутник.

«Здесь мне преподнесли сборник стихов, изданный к 100-летию нашей замечательной поэтессы. Отсюда я хотел бы прочесть стихотворение "Армянская земля". Предлагаю начать своеобразный флешмоб: подключаться к интернету и читать вслух ее стихотворения».

Именно это и сделал впоследствии сам Никол Пашинян. На его странице в Facebook появилось видео, где Премьер-министр Армении читает упомянутое им стихотворение прямо в салоне автомобиля, без каких-либо пафосных атрибутов или специальной обстановки.

Сильва (Сирвард) Капутикян считается одной из наиболее известных и уважаемых женщин, представителей поэтического мира, чье творчество приходится в основном на советский период. Многочисленные лирические произведения сделали ее обладателем множества званий и наград, в том числе Сталинской премии, которую поэтессе получила еще в 50-е годы прошлого века. Прожив долгую и содержательную жизнь, Сильва Барунаковна скончалась в 2006-м году в возрасте 87 лет. В настоящее время ее квартира превращена в официальный дом-музей.

21 янв 2019, 16:42
Источник фото: twitter.com