Сердар Бердымухамедов заслушал отчёт об услугах пассажирских перевозок

Глава Туркменистана поручил систематически улучшать обеспеченность транспортными средствами.

Генеральный директор агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана Мамметхан Чакыев 15 декабря в ходе заседания правительства доложил президенту Сердару Бердымухамедову о предпринимаемых мерах по модернизации материально-технической базы транспортного комплекса. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Он сообщил, что агентство Türkmenawtoulaglary постоянно совершенствует услуги пассажирских перевозок на городских, пригородных и междугородных автобусных маршрутах.

Так, в течение 2023 года согласно соответствующему постановлению главы государства агентство закупило и доставило в страну сотни пассажирских автобусов малой и средней вместимости от одного из ведущих японских производителей Toyota. Для удовлетворения растущих потребностей населения в транспортных услугах, увеличиваются количество и открытие новых автобусных рейсов.

Глава государства, резюмируя отчёт, указал на необходимость постоянно улучшать обеспеченность агентства Türkmenawtoulaglary транспортными средствами.

17 дек 2023, 08:05
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa