На рынках Туркменистана наблюдается изобилие пищевых товаров

Для покупателей предлагается богатый выбор различных видов пищевых продуктов.

В эти дни, на всех рынках и торговых точках Туркменистана наблюдается изобилие продовольственных товаров широкого ассортимента. Об этом 16 января сообщило издание Arzuw.news.

Для покупателей предлагается богатый выбор свежих фруктов и овощей, овощные и плодовые консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия и различные виды пищевых продуктов.

Государственная политика и программы по поддержке местного производителя стимулируют ежегодное увеличение поголовья крупного и мелкого рогатого скота, овец, верблюдов и птицы, что позволяет наращивать объемы производства экологически чистотой мясной и молочной продукции в стране.

Провозглашенный несколько лет назад туркменским правительством курс на достижение продовольственной независимости уже приносит свои весомые плоды. Стоит отметить, что такая продукция как колбасные изделия, сыры, детское питание, молочные продукты, мясные и плодоовощные консервы, натуральные соки, кондитерские изделия, прохладные напитки успешно конкурируют с товарами импортного производства по показателям пищевой ценности и качеству производства.

Наличие товарного достатка на рынках, доступная цена на товары, обеспечивает счастливую и благополучную жизнь народа.

18 янв 2019, 19:27
Источник фото: Arzuw.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa