Сотрудники МВД России задержали Настю Рыбку и ее инструктора

Если вина Анастасии Вашукевич будет доказана, ей грозит до 6 лет заключения.

Сотрудники МВД 17 января в аэропорту Шереметьево задержали депортированную из Таиланда гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич и ее «инструктора» Алекса Лесли. Известная общественности, как Настя Рыбка, и ее спутник были доставлены в отделение полиции. В отношении них возбуждено дело по статье «Вовлечение в незаконное занятие проституцией», наказание по которой предусматривает до 6 лет колонии, пишет РИА «Новости».

Известность Рыбка получила в 2018 году. Она выложила фотографии с отдыха на яхте, где были миллиардер Олег Дерипаска и человек, который «очень походил» на тогдашнего замглавы Правительства России Сергея Приходько.

Успела она побыть в неволе и в Таиланде, где почти год назад была задержана по делу о незаконных «секс-тренингах». Тогда она и «прославилась», обещая обнародовать компромат на бизнесмена касательно вмешательства РФ в выборы американского президента.

После ряда изменений в тайских законах и появлении новых обстоятельств, ей и Лесли вообще грозило до 10 лет тюрьмы. В итоге, приговорили их к условному сроку и отправили из страны.

18 янв 2019, 08:00
источник фото: instagram.com