Никол Пашинян заявил о недопустимости порчи имиджа армянских властей

Премьер-министр Армении рассказал о преследовании со стороны СМИ и изменениях в стране.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 15 января 2019 года рассказал, что не будет позволять «некоторым силам» в Республике портить имидж действующих армянских властей. Он заявил, что 90 процентов медиа-пространства в стране контролируют представители бывшей главной партии или оппозиции. Пашинян, добавил, что намерен запустить новый формат прямого общения – «Беседа с гражданином». Об этом премьер рассказал во время прямой трансляции на своей странице в Facebook.

Прямое общение с гражданами будет происходить раз в месяц, по пути на работу. Таким образом, днем премьер сможет не отвлекаться от дел, а вечером отдыхать. Никол Пашинян отметил, что так он сможет не дать повод для разных толкований его слов, так как по вечерам, после трудового дня, речь может быть нечеткой.

Пашинян возмущен также тем, что в СМИ действующую власть сравнивают с республиканцами, подчеркивая этим, что в стране после «бархатной революции» ничего не изменилось. Он напомнил, что нынешнее Правительство было избрано народом. Глава Кабмина пообещал, что не будет цепляться за власть, если поймет, что гражданам это на самом деле не нужно.

«Когда премьер ездит на велосипеде – это плохо, позор, на вертолете – тоже, он должен ездить на осле, так будет быстрее», - добавил премьер-министр, комментируя направленную против нынешних властей агитационную кампанию.

17 янв 2019, 20:08
Источник фото: primeminister.am