В МИД Туркменистана прошла встреча с послом Бенина

Дипломаты двух стран Бердынияз Мятиев и Акамби Андре Окунлола-Биау обсудили приоритеты взаимодействия.

Замглавы внешнеполитического ведомства Туркменистана Бердынияз Мятиев 5 декабря в Ашхабаде встретился с вновь назначенным послом Бенина (с резиденцией в Москве) Акамби Андре Окунлола-Биау и принял копии его верительных грамот. Одной из главных тем обсуждения стала возможность активизации двустороннего сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД.   

Бердынияз Мятиев поздравил Акамби Андре Окунлола-Биау с назначением на ответственный пост и выразил уверенность, что  его деятельность посла придаст импульс дальнейшему развитию межгосударственных отношений. 

Дипломаты обсудили актуальные темы межгосударственного партнерства по приоритетным направлениям, а также определили конкретные аспекты дальнейшего взаимодействия. Собеседники подчеркнули эффективность сотрудничества и в рамках международных организаций. 

Кроме этого, стороны обменялись мнениями по возможностям налаживания политических консультаций между МИД Туркменистана и Бенина, установления и развития двустороннего торгово-экономического партнерства. Коллеги отметили и необходимость налаживания сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

06 дек 2023, 07:37
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa