В декабре 2023 года в Туркменистане пройдут молодежный форум и выставка

Глава государства поручил вице-премьерам приступить к подготовке к мероприятиям.

В ходе заседания Кабинета министров Туркменистана 30 ноября президент Сердар Бердымухамедов объявил, что в декабре этого года в стране пройдут молодежный форум и многопрофильная выставка. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

По словам главы государства, предстоящие форум и выставка будут посвящены научным и творческим успехам туркменской молодежи, а лучшие из них буду удостоены наград. 

Для участия в мероприятиях пригласят победителей творческих и научных конкурсов, спортивных состязаний, школьных олимпиад, а также молодых специалистов в различных отраслях национальной экономики.

На форуме ожидается присутствие зарубежных гостей из числа спортсменов, ставших победителями в состязаниях, проходивших в Туркменистане в этом году. 

Президент Бердымухамедов дал поручения вице-премьеру Нурмухаммету Аманнепесову и другим заместителям председателя кабмина проработать вопросы организации церемонии награждения и подготовить соответствующие предложения. Форум и выставка должны пройти на высоком организационном уровне, подчеркнул глава государства.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa