Президент Кыргызстана поздравил отличившихся на общереспубликанском тестировании

Глава государства призвал выпускников быть честными, уметь прощать и никогда не сдаваться.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев наградил школьников, получивших “золотые” сертификаты и набравших высокие баллы на общереспубликанском тестировании (ОРТ).

В 2017 году обладателями «золотых» сертификатов стали 55 человек, в том числе 45 — выпускники столичных школ, 6 — Чуйской области, 2 — выпускника школ Оша, по одному человеку — выпускники школ Джалал-Абадской и Нарынской областей.

Обладатели «Золотого сертификата могут успешно поступить в государственные вузы вне конкурса. Отметим, что в 2017 году школы окончили 62 тыс. человек, из которых 48 тыс. 449 человек (78%) участвовали в ОРТ.

Во время выступления президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев дал наставление школьникам: «Бойтесь слепой веры, идите только по пути знаний», и поздравил обладателей «золотых» сертификатов по Общереспубликанскому тестированию.

Он отметил, что ему заранее подготовили текст выступления. Но он отступая от запланированного решил процитировать абитуриентам выдержку из книги «Заповедь» Редьярда Киплинга. Глава государства призвал выпускников быть честными, уметь прощать и никогда не сдаваться.

05 июл 2017, 20:22
Источник фото: kaktus.media

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa