Новый посол Алжира вручил верительные грамоты председателю Меджлиса Туркменистана

Собеседники обсудили перспективы установления межпарламентских связей между двумя странами.

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова 27 ноября приняла верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Алжира Амара Белани. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Спикер парламента поздравила полпреда с началом дипломатической миссии и пожелала больших успехов в ответственном деле, ознакомив его с основными направлениями государственной стратегии Туркменистана.

Особое внимание собеседники уделили установлению межпарламентских связей для комплексного развития двусторонних отношений. Участники встречи констатировали большой потенциал для углубления сотрудничества и отметили необходимость взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, прежде всего ООН.

Напомним, что новый алжирский посол ранее встретился с замминистра иностранных дел Туркменистана Бердиниязом Мятиевым. Стороны обменялись мнениями о текущей повестке дня и рассмотрели способы укрепления двустороннего партнерства в различных секторах.

29 ноя 2023, 08:50
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa