Рустам Эмомали потребовал решить проблему детской преступности

Мэр Душанбе в ходе встречи с городским активом обратил внимание на недостатки в воспитательной работе и потребовал принять по-настоящему действенные меры

 Мэр Душанбе считает проблемой возросший уровень правонарушений со стороны детей. Такое заявление сделал Рустам Эмомали во вторник, 15 января в ходе встречи с городским активом. По мнению главы города, для решения проблемы требуются серьезные меры, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в числе причин сложившейся ситуации, мэр усмотрел недостаточно качественную воспитательную работу, которую следует организовать с учетом имеющейся проблемы. Глава города дал понять, что для этого возможно прохождение педагогами курсов переподготовки. Кроме того, принимать на работу в школы, по требованию мэра, будут только людей с профильным образованием.

При этом, заняться устранением проблемы с правонарушениями со стороны несовершеннолетних необходимо еще и ввиду предстоящих в Душанбе событий международного масштаба. Рустам Эмомали напомнил о том, что городу вскоре предстоит встречать лидеров 27 стран, и в этом контексте следует сделать все необходимое, чтобы принять их достойно.

Наконец, критику мэра вызвали и социальные учреждения, относящиеся к области городской медицины. Ответственным лицам мэр высказал критику в отношении того, в каком состоянии эти учреждения содержатся и насколько безответственно там, в ряде случаев, относятся к соблюдению санитарных требований.

16 янв 2019, 15:17
Источник фото: dushanbe.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa