Первый день ЧМ по курашу завершился успехами борцов из Туркменистана (Видео)

Сборная Туркменистана завоевала две золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

В столичном Олимпийском городке Туркменистана 27 ноября прошли схватки в рамках 14-го Чемпионата мира по курашу среди мужчин и женщин, в которых боролись за победу спортсмены из 53 стран мира. Борцы из Туркменистана завоевали две золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Об этом сообщил МИЦ.

Среди мужчин поединки состоялись в весовых категориях -90 кг, -100 кг, +100 кг, а среди женщин — в категориях -48 кг, -52 кг, -57 кг, -63 кг, -70 кг.

Борцы проявили стойкость и силу духа на всех этапах состязания.

Особо следует отметить представительниц прекрасного пола из Туркменистана Динару Розыкулову (до 63 кг) и Марию Лохову (до 70 кг), каждая из которых завоевали по золотой медали на этом мировом турнире.

Три серебра завоевали Айнур Аманова (до 52 кг), Айширин Хайдарова (до 48 кг) и Санджар Абдырахманов (до 90 кг), которые также продемонстрировали огромную волю к победе и уступили лишь спортсменам из Узбекистана.

Три бронзовые медали положили в копилку спортивных побед Туркменистана Гульшат Аннаева (до 57 кг), Руслан Эсгеров (до 100 кг) и Сапа Сапаев (свыше 100 кг).

После всех поединков состоялась церемония награждения победителей. В торжественной обстановке спортсменам были вручены соответствующие медали, сертификаты и подарки.

28 ноя 2023, 09:39
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен