В МИД Туркменистана прошла встреча с послом Нидерландов

Дипломаты двух стран Бердынияз Мятиев и Николаас Схермерс обсудили приоритетные направления сотрудничества.

Замглавы внешнеполитического ведомства Туркменистана Бердынияз Мятиев 27 ноября в Ашхабаде встретился с вновь назначенным послом Нидерландов (с резиденцией в Астане) Николаасом Схермерсом и принял копии его верительных грамот. Одной из главных тем обсуждения стала возможность активизации двустороннего сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД.   

Мятиев поздравил Схермерса с назначением на ответственный пост и выразил готовность туркменской стороны оказывать содействие в выполнении его дипломатической миссии. 

Дипломаты обсудили актуальные темы межгосударственного партнерства по приоритетным направлениям, а также определили конкретные аспекты дальнейшего взаимодействия. Собеседники подчеркнули эффективность сотрудничества в рамках международных и региональных организаций. 

Стороны отметили существенные возможности для расширения контактов в сферах торговли, экономики, промышленности, сельского хозяйства и управления водными ресурсами. Политики также рассмотрели вопросы развития отношений в областях обменных программ, культуры и образования.

28 ноя 2023, 09:48
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa