Экономические успехи Азербайджана связаны с Ильхамом Алиевым - депутат

Парламентарий Айдын Гусейнов считает, что показатели страны можно считать хорошими в условиях глобального кризиса.

В Азербайджане  члены Кабмина в январе подвели итоги социально-экономического развития республики за 2018 год. Комментируя выступления чиновников, депутат Парламента Айдын Гусейнов 15 января заявил, что стран достигла успехов, к тому же сохраняется стабильное экономическое развитие. Достигнуто это, во многом, благодаря эффективной реализации реформ под началом президента Ильхама Алиева, пишет «Trend».

Парламентарий обратил внимание, что в 2018 году в государстве шло именно разновекторное развитие, начиная от экономики и заканчивая поддержанием баланса в развитии регионов.

Остановившись на экономических итогах, политик отметил, что в 2018 году ВВП Азербайджана вырос на 1,4 процента, ненефтяной сектор показал прирост в 1,8 процента, тогда как именно производство в данном секторе продемонстрировало увеличение показателя на 9,1 процента. В сельском хозяйстве достигли роста в 4,6 процента.

Гусейнов обратил внимание, что такие данные говорят о хорошей тенденции в стране, учитывая, что глобальный кризис в мире еще имеет место быть.  

16 янв 2019, 10:19
источник фото: news.day.az